ЦВЕТ ТЕМЫ
  • 12.04.2017

Преимущества каминных топок KOBOK

Покупателям нужен качественный и надежный отопительный прибор - каминная топка, при выборе каминной топки нужно обращать внимание на эти моменты:

вес каминной топки как преимущество
ВЕС ТОПКИ

Вес топки один из главных показателей ее качества и надежности. Толщина стали и толщина футеровки напрямую влияют на длительность срока службы камина.

Каминная топка KOBOK Horizont 780/500 весит 235 кг. Подобного размера топка другого производителя весит 145 кг.
ребра-радиаторы преимущество
РЕБРА - РАДИАТОРЫ

Очень важным элементом каминных топок являются ребра-радиаторы. Они увеличивают поверхность теплоотдачи и придают стабильность корпусу топки.

Все каминные топки KOBOK имеют ребра жесткости-радиаторы, которые гарантируют долговечность топки.

У многих конкурентов топки не имеют таких ребер и это приводит к деформации корпуса.
высокий дымосборник как преимущество
ДЫМОСБОРНИК TURBO

Для обеспечения сбора и выброса дымовых газов нужен высокий дымосборник. В каминных топках KOBOK дымосборник имеет специальный дефлектор и оптимальную форму для отбора и передачи тепла, что повышает КПД камина. Дымосборник в топках KOBOK выполнен из цельного листа металла.

Топки других производителей часто имеют очень низкий дымосборник и это бывает причиной плохой работы камина. Наличие большого количества сварных швов уменьшает его прочность и долговечность.
толщина колосника как преимущество
КОЛОСНИК, ФУТЕРОВКА и патрубок дымохода

Наиболее подвержены воздействию высокой температуры колосниковая решетка и элементы футеровки. Они напрямую контактируют с огнем.

Фирма KOBOK устанавливает в свои топки чугунные колосники толщиной 18 мм и шамотные элементы футеровки толщиной 40-50 мм.

Патрубок присоединения дымохода тоже сделан из чугуна.

В каминных топках других производителей, чаще всего, толщина колосника 9 мм, а элементы футеровки имеют толщину 25-30 мм. Патрубки дымоходов из чугуна можно встретить только у серьезных производителей.
краска на водной основе для топок
ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТАЯ КРАСКА

Все каминные топки KOBOK подвергаются пескоструйной обработке и окрашиваются термостойкой краской на водной основе SENOTHERM.

Благодаря пескоструйной обработке поверхность топок идеально гладкая. Краска на водной основе, а не раствори- телей, во время нагрева выделяет только водяной пар.

Многие производители применяют дешевые вредные краски, которые во время нагрева выделяют очень неприятный запах и вредные вещества.
дверца топки Kobok ВНУТРЕННЯЯ РАМКА ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ

Дверцы каминных топок KOBOK оснащены планками из нержавеющей стали. Они кроме эстетической функции обеспечивают защиту уплотнительного шнура.

В бюджетных топках такое конструктивное решение отсутствует.
система чистое стекло в топках КОБОК
ОЧИСТКА СТЕКЛА С 4-Х СТОРОН

Компания KOBOK использует в своих каминных вставках инновационный способ очистки стекла. Воздух подается на стекло по специальным каналам с четырех сторон. Это обеспечивает отличные результаты для поддержания стекла в чистом виде.

Воздух на обдув стекла забирается через патрубок, к которому можно подвести воздух снаружи здания. Благодаря такому решению камины KOBOK могут работать в помещениях с механической вентиляцией или системой очистки воздуха.

ГЛУБОКИЙ ПОД ТОПКИ

Топочная камера топок KOBOK имеет более 7,5 см глубину. Это очень практично, потому, что при подкладывании топлива из топки не выпадает зола и пепел.

Бюджетные топки с не глубоким подом требуют аккуратности и более частой очистки топки от пепла.

Это основные преимущества словацких топок, напрямую влияющие на их долговечность. Гарантия на корпус топки составляет 7 лет, а на колосник и детали футеровки 2 года. Другие производители не дают такую гарантию на свои изделия.

Топки KOBOK могут комплектоваться дополнительными аксессуарами, расширяющими их функционал и эстетические качества. Прочитать про дополнительные опции Вы можете здесь. Дополнительные опции позволяют модернизировать топку для выполнения конкретных задач отопления, например, второе стекло для установки топки в закрытый теплоемкий камин или выносной зольный ящик для большего удобства при обслуживании.

Камины KOBOK в интерьере

Возврат к списку